Здесь все начиналось!
Руководитель ЖКХ 379 17 81
Бухгалтер 379 17 73
Служба безопасности(круглосуточно) 379 17 83 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  


 

 Формулы оплаты в рассрочку

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyВт Май 14 2013, 08:49

Кто-нибудь разбирался с формулами расчета величины оплаты при оплате в рассрочку? Что-то я не пойму, где там собственно сам расчет одного конкретного платежа Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludor
Admin



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 39
Откуда : Киев

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyСр Май 15 2013, 03:27

KIM. пишет:
Кто-нибудь разбирался с формулами расчета величины оплаты при оплате в рассрочку? Что-то я не пойму, где там собственно сам расчет одного конкретного платежа Embarassed

Толком не разбирался, но по-моему на сайте расписано все довольно понятно. Вы оплачиваете изначально хх% стоимости квартиры, остальная часть стоимости делится на количество месяцев оставшихся до декабря 2014 года - это и будет сумма ежемесячного платежа по телу (T) +%. Процент зависит от первоначального взноса. Скажем вы оплатили 50% стоимости квартиры, тогда процентная ставка составляет 7% (пока проплаченная сумма не достигнет 60% стоимости квартиры). Если считать грубо ежемесячный платеж по процентам (P) для случая 50% первоначальной оплаты, то получится: P=(50% стоимости квартиры*0,07)/12 месяцев. А полный платеж (S) будет: S=T+P
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyСр Май 15 2013, 10:55

Ludor пишет:
KIM. пишет:
Кто-нибудь разбирался с формулами расчета величины оплаты при оплате в рассрочку? Что-то я не пойму, где там собственно сам расчет одного конкретного платежа Embarassed

Толком не разбирался, но по-моему на сайте расписано все довольно понятно. Вы оплачиваете изначально хх% стоимости квартиры, остальная часть стоимости делится на количество месяцев оставшихся до декабря 2014 года - это и будет сумма ежемесячного платежа по телу (T) +%. Процент зависит от первоначального взноса. Скажем вы оплатили 50% стоимости квартиры, тогда процентная ставка составляет 7% (пока проплаченная сумма не достигнет 60% стоимости квартиры). Если считать грубо ежемесячный платеж по процентам (P) для случая 50% первоначальной оплаты, то получится: P=(50% стоимости квартиры*0,07)/12 месяцев. А полный платеж (S) будет: S=T+P

В том то и дело, что в том примерном расчете помесячных платежей, который дали менеджеры, одинаковых чисел вообще нет. Каждый месяц платится разная доля площади и каждый месяц разная сумма оплаты. Даже последние выплаты, где уже 0% переплата. Вот это мне и непонятно - откуда берется величина конкретного платежа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludor
Admin



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 39
Откуда : Киев

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyЧт Май 16 2013, 05:38

KIM. пишет:

В том то и дело, что в том примерном расчете помесячных платежей, который дали менеджеры, одинаковых чисел вообще нет. Каждый месяц платится разная доля площади и каждый месяц разная сумма оплаты. Даже последние выплаты, где уже 0% переплата. Вот это мне и непонятно - откуда берется величина конкретного платежа?

Может по дням считают, или по звездам... Если не очевидно, то растолковать логику платежей смогут только работники столицы
Вернуться к началу Перейти вниз
mari




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-01-12

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyВс Янв 12 2014, 02:16

KIM. пишет:
Кто-нибудь разбирался с формулами расчета величины оплаты при оплате в рассрочку? Что-то я не пойму, где там собственно сам расчет одного конкретного платежа  Embarassed

KIM, добрый день. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам разобраться с этой формулой. у меня что-то не укладывается понимание расчета именно этого же платежа
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyВс Янв 12 2014, 02:33

mari пишет:
KIM. пишет:
Кто-нибудь разбирался с формулами расчета величины оплаты при оплате в рассрочку? Что-то я не пойму, где там собственно сам расчет одного конкретного платежа  Embarassed

KIM, добрый день. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам разобраться с этой формулой. у меня что-то не укладывается понимание расчета именно этого же платежа

Звоните специальной девочке и она вам говорит сумму минимального платежа на конкретную дату. Как она вычисляется, я точно сказать не могу, но навскидку - это средний ежемесячный платеж. А вы уже можете платить любую сумму, хоть все сразу. Если платить больше, то переплата уменьшает сумму следующего минимального платежа. Как-то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mari




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-01-12

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyВс Янв 12 2014, 02:56

KIM. пишет:
mari пишет:
KIM. пишет:
Кто-нибудь разбирался с формулами расчета величины оплаты при оплате в рассрочку? Что-то я не пойму, где там собственно сам расчет одного конкретного платежа  Embarassed

KIM, добрый день. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам разобраться с этой формулой. у меня что-то не укладывается понимание расчета именно этого же платежа

Звоните специальной девочке и она вам говорит сумму минимального платежа на конкретную дату. Как она вычисляется, я точно сказать не могу, но навскидку - это средний ежемесячный платеж. А вы уже можете платить любую сумму, хоть все сразу. Если платить больше, то переплата уменьшает сумму следующего минимального платежа. Как-то так Smile

Ясно, спасибо огромное за оперативный ответ.
Просто хотелось бы понимать на что подписываюсь. Формулы в договоре описаны не совсем однозначно...
Еще раз большое спасибо )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyВс Янв 12 2014, 02:58

mari пишет:
KIM. пишет:
mari пишет:
KIM. пишет:
Кто-нибудь разбирался с формулами расчета величины оплаты при оплате в рассрочку? Что-то я не пойму, где там собственно сам расчет одного конкретного платежа  Embarassed

KIM, добрый день. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам разобраться с этой формулой. у меня что-то не укладывается понимание расчета именно этого же платежа

Звоните специальной девочке и она вам говорит сумму минимального платежа на конкретную дату. Как она вычисляется, я точно сказать не могу, но навскидку - это средний ежемесячный платеж. А вы уже можете платить любую сумму, хоть все сразу. Если платить больше, то переплата уменьшает сумму следующего минимального платежа. Как-то так Smile

Ясно, спасибо огромное за оперативный ответ.
Просто хотелось бы понимать на что подписываюсь. Формулы в договоре описаны не совсем однозначно...
Еще раз большое спасибо )))))

Да нет, как раз с формулами вопросов нет. Все точно совпадает, до копейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-01-12

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyВс Янв 12 2014, 03:18

KIM. пишет:
mari пишет:
KIM. пишет:
mari пишет:
KIM. пишет:
Кто-нибудь разбирался с формулами расчета величины оплаты при оплате в рассрочку? Что-то я не пойму, где там собственно сам расчет одного конкретного платежа  Embarassed

KIM, добрый день. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам разобраться с этой формулой. у меня что-то не укладывается понимание расчета именно этого же платежа

Звоните специальной девочке и она вам говорит сумму минимального платежа на конкретную дату. Как она вычисляется, я точно сказать не могу, но навскидку - это средний ежемесячный платеж. А вы уже можете платить любую сумму, хоть все сразу. Если платить больше, то переплата уменьшает сумму следующего минимального платежа. Как-то так Smile

Ясно, спасибо огромное за оперативный ответ.
Просто хотелось бы понимать на что подписываюсь. Формулы в договоре описаны не совсем однозначно...
Еще раз большое спасибо )))))

Да нет, как раз с формулами вопросов нет. Все точно совпадает, до копейки.

Тогда, помогите разобраться, пожалуйста, чем отличаются показатели Д и Дn? Дn, как я понимаю, это разница между датой заключения договора и датой фактического платежа, то есть, если заключили договор 05.12.2013, то Дn=20.01.2014 - 05.12.2013 = 46 дней. И все сходится, но как же тогда интерпретировать показатель Д?
Заранее большое спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyВс Янв 12 2014, 03:22

mari пишет:
KIM. пишет:
mari пишет:
KIM. пишет:
mari пишет:
KIM. пишет:
Кто-нибудь разбирался с формулами расчета величины оплаты при оплате в рассрочку? Что-то я не пойму, где там собственно сам расчет одного конкретного платежа  Embarassed

KIM, добрый день. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам разобраться с этой формулой. у меня что-то не укладывается понимание расчета именно этого же платежа

Звоните специальной девочке и она вам говорит сумму минимального платежа на конкретную дату. Как она вычисляется, я точно сказать не могу, но навскидку - это средний ежемесячный платеж. А вы уже можете платить любую сумму, хоть все сразу. Если платить больше, то переплата уменьшает сумму следующего минимального платежа. Как-то так Smile

Ясно, спасибо огромное за оперативный ответ.
Просто хотелось бы понимать на что подписываюсь. Формулы в договоре описаны не совсем однозначно...
Еще раз большое спасибо )))))

Да нет, как раз с формулами вопросов нет. Все точно совпадает, до копейки.

Тогда, помогите разобраться, пожалуйста, чем отличаются показатели Д и Дn? Дn, как я понимаю, это разница между датой заключения договора и датой фактического платежа, то есть, если заключили договор 05.12.2013, то Дn=20.01.2014 - 05.12.2013 = 46 дней. И все сходится, но как же тогда интерпретировать показатель Д?
Заранее большое спасибо

Да ничем не отличаются. Просто Д используется в формуле расчета первого платежа, а Дn - для расчета n-ного платежа. Фактически формулы одинаковые Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mari




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-01-12

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyВс Янв 12 2014, 03:41

KIM. пишет:
mari пишет:
KIM. пишет:
mari пишет:
KIM. пишет:
mari пишет:
KIM. пишет:
Кто-нибудь разбирался с формулами расчета величины оплаты при оплате в рассрочку? Что-то я не пойму, где там собственно сам расчет одного конкретного платежа  Embarassed

KIM, добрый день. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам разобраться с этой формулой. у меня что-то не укладывается понимание расчета именно этого же платежа

Звоните специальной девочке и она вам говорит сумму минимального платежа на конкретную дату. Как она вычисляется, я точно сказать не могу, но навскидку - это средний ежемесячный платеж. А вы уже можете платить любую сумму, хоть все сразу. Если платить больше, то переплата уменьшает сумму следующего минимального платежа. Как-то так Smile

Ясно, спасибо огромное за оперативный ответ.
Просто хотелось бы понимать на что подписываюсь. Формулы в договоре описаны не совсем однозначно...
Еще раз большое спасибо )))))

Да нет, как раз с формулами вопросов нет. Все точно совпадает, до копейки.

Тогда, помогите разобраться, пожалуйста, чем отличаются показатели Д и Дn? Дn, как я понимаю, это разница между датой заключения договора и датой фактического платежа, то есть, если заключили договор 05.12.2013, то Дn=20.01.2014 - 05.12.2013 = 46 дней. И все сходится, но как же тогда интерпретировать показатель Д?
Заранее большое спасибо

Да ничем не отличаются. Просто Д используется в формуле расчета первого платежа, а Дn - для расчета n-ного платежа. Фактически формулы одинаковые Smile

Все, поняла, спасибо огромное ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
alisonya




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-14

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyСр Янв 15 2014, 04:16

мне экономист еще вначале сказала, что у нас оставшийся метраж выплачивается равными частями, меняется только доплата процентов. базовый платеж, очевидно:
(общая стоимость квартиры - первоначальный взнос)/количество последующих платежей.
проценты насчитываются:
(общая стоимость - первоначальный взнос - базовый платеж*их же количество уже выплаченных)*процентную ставку*количество дней с предыдущего платежа/36500.
если переплачивать, то надо еще вычитать переплаченное.
у меня всегда не сходится - в мою, к счастью, пользу  scratch  как они считают?  scratch  ну да ладно, лишь бы оно потом не вылезло  Rolling Eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyСр Янв 15 2014, 04:29

alisonya пишет:
мне экономист еще вначале сказала, что у нас оставшийся метраж выплачивается равными частями, меняется только доплата процентов. базовый платеж, очевидно:
(общая стоимость квартиры - первоначальный взнос)/количество последующих платежей.
проценты насчитываются:
(общая стоимость - первоначальный взнос - базовый платеж*их же количество уже выплаченных)*процентную ставку*количество дней с предыдущего платежа/36500.
если переплачивать, то надо еще вычитать переплаченное.
у меня всегда не сходится - в мою, к счастью, пользу  scratch  как они считают?  scratch  ну да ладно, лишь бы оно потом не вылезло  Rolling Eyes 

Я прикидываю точный метраж ( до двух знаков после запятой), который я буду платить и считаю уже, отталкиваяюсь от этого значения. Столица при этом всегда отбрасывает дробную часть копейки, а когда уже идет последний платеж по определенной части квартиры (50%, например, или 60%, когда меняется процентная ставка), то эти все ранее отброшенные доли копейки учитываются. Поэтому несовпадение может быть на копейки, одна-две.
Вернуться к началу Перейти вниз
alisonya




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-14

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyСр Янв 15 2014, 04:41

это все понятно. у меня различия намного существеннее пары копеек. в первый месяц переплата отличалась в разы (хотя и сейчас еще в разы, тогда было на порядок  pirat ). теперь потихоньку выравнивается, каждый последующий платеж увеличивается (количество дней между платежами то больше, то меньше), хотя, по логике, должен бы уменьшаться. но пока запрашиваемый платеж не дорос до моего рассчетного, я не парюсь (последние проценты были 112,97 грн против рассчитанных мною 259,32), нам осталось еще три платежа с процентами, анализируя существующую динамику роста, вряд ли через 3 месяца придется платить больше, чем насчитаю я
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyСр Янв 15 2014, 04:46

alisonya пишет:
это все понятно. у меня различия намного существеннее пары копеек. в первый месяц переплата отличалась в разы (хотя и сейчас еще в разы, тогда было на порядок  pirat ). теперь потихоньку выравнивается, каждый последующий платеж увеличивается (количество дней между платежами то больше, то меньше), хотя, по логике, должен бы уменьшаться. но пока запрашиваемый платеж не дорос до моего рассчетного, я не парюсь (последние проценты были 112,97 грн против рассчитанных мною 259,32), нам осталось еще три платежа с процентами, анализируя существующую динамику роста, вряд ли через 3 месяца придется платить больше, чем насчитаю я

Так у вас какая-то странная формула расчета и вообще там непонятно, что рассчитывается. Ваша формула считает проценты на общую сумму остатка? В чем смысл этого??? Ведь процентная ставка по условиям рассрочки - дифференцированная. На последние 10% оплаты - ноль, на предпоследние - 2% и так далее. Каждую часть нужно считать по своей процентной ставке, а вы по одном, текущей, все скопом вычисляете. Это неверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
alisonya




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-14

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyСр Янв 15 2014, 05:18

почему вы решили, что я вычисляю по одной ставке, когда нужно по разным? почему тогда платеж растет, если процентная ставка падает? у нас все предельно просто, ставка одна: мы заплатили 80% первоначального взноса, и наша процентная ставка от начала и до сейчас - 2. через три платажа будет ноль. в формуле, предложенной мной фигурирует "процентная ставка" и нет никаких предпосылок считать ее константой, как и дифференциальной. естественно она у всех индивидульна (в зависимости от первоначального взноса и этапа рассрочки), как и все остальные значения: общая стоимость, первоначальный платеж, базовый платеж, количество выплаченных текущих платежей и т.д.. константа в моей формуле лишь одна - знаменатель 36500. хотя чично я считаю процентную ставку в долях от единицы и делю соответственно на 365. вполне очевидно, что количество вылаченных базовых платежей будет меняться, так почему вы решили, что "процентной ставке" я в этом отказываю?
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyСр Янв 15 2014, 05:21

alisonya пишет:
почему вы решили, что я вычисляю по одной ставке, когда нужно по разным? почему тогда платеж растет, если процентная ставка падает? у нас все предельно просто, ставка одна: мы заплатили 80% первоначального взноса, и наша процентная ставка от начала и до сейчас - 2. через три платажа будет ноль. в формуле, предложенной мной фигурирует "процентная ставка" и нет никаких предпосылок считать ее константой, как и дифференциальной. естественно она у всех индивидульна (в зависимости от первоначального взноса и этапа рассрочки), как и все остальные значения: общая стоимость, первоначальный платеж, базовый платеж, количество выплаченных текущих платежей и т.д.. константа в моей формуле лишь одна - знаменатель 36500. хотя чично я считаю процентную ставку в долях от единицы и делю соответственно на 365. вполне очевидно, что количество вылаченных базовых платежей будет меняться, так почему вы решили, что "процентной ставке" я в этом отказываю?

В приведенной вами формуле ОДНА ставка применяется КО ВСЕМУ остатку. Это в принципе неверно. Поэтому у вас и не сходится ничего. Одна текущая ставка должна применяться исключительно к той части суммы, которая подлежит выплате по данной ставке. У меня все сходится  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
alisonya




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-14

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyСр Янв 15 2014, 05:55

текущая ставка применяется ко всему текущему остатку, а не к 10%, которые реально по ней выплачиваются, это совершенно логично, и по формулам в инвест договорах именно так. даже если предположить, что вы правы, это никак не объясняет, почему переплата по первому платежу у меня в 9 раз меньше, чем рассчитала я, как и то, что размер переплаты все время растет.

проиллюстрирую свою формулу в числах:

предположим, общая стоимость квартиры 1 000 000 грн. покупка осуществлена в апреле - количество платежей 20. первоначальный взнос 50%, изначальная процентная ставка 7%.
базовый платеж:
(1 000 000 - 0,5*1 000 000)/20 = 25 000 грн.

если не переплачивать
первый текущий платеж:
25 000 + 500 000*0,07*x/365 = 25 000 + 95,8904х,
х - количество дней между платежами

второй текущий платеж:
25 000 + (500 000 - 25 000)*0,07*х1/365 = 25 000 + 91,0959х1,
х1 - количество дней между первым и вторым текущими

пятый текущий платеж:
25 000 + (500 000 - 4*25 000)*0,05*х5/365 = 25 000 + 54,7945х5,
х4 - количество дней между 4 и 5 платежами.

девятый текущий платеж:
25 000 + (500 000 - 8*25 000)*0,03*х8/365 = 25 000 +24,6573х8,
х8 - количество дней между 8 и 9 платежом

тринадцатый текущий платеж:
25 000 + (500 000 - 12*25 000)*0,02*х12 = 25 000 + 10,9589х12

17 текущий и все последующие равны базовому
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyСр Янв 15 2014, 12:03

alisonya пишет:
текущая ставка применяется ко всему текущему остатку, а не к 10%, которые реально по ней выплачиваются, это совершенно логично, и по формулам в инвест договорах именно так. даже если предположить, что вы правы, это никак не объясняет, почему переплата по первому платежу у меня в 9 раз меньше, чем рассчитала я, как и то, что размер переплаты все время растет.

И это вы рассказываете мне, который платил первый взнос 30% и уже прошел через понижение ставки два раза, на 50% и на 60%? Вы делаете мне смешно.  Laughing 
Я не буду вас более разубеждать более.
Вернуться к началу Перейти вниз
alisonya




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-14

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyСр Янв 15 2014, 23:20

Ладно, объясните мне глупой почему у меня хронологически последовательно переплата составила:
17,89 грн
32,11 грн
52,48 грн
74,07 грн
91,38 грн
112,97 грн?
 Cool 
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyЧт Янв 16 2014, 10:42

alisonya пишет:
Ладно, объясните мне глупой почему у меня хронологически последовательно переплата составила:
17,89 грн
32,11 грн
52,48 грн
74,07 грн
91,38 грн
112,97 грн?
 Cool 

Для того, чтобы что-то посчитать, необходимо располагать полным набором данных, необходимых для расчета по прилагающимся в договоре формулам.
Вернуться к началу Перейти вниз
alisonya




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-14

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyПт Янв 17 2014, 00:40

у вас в договоре те же формулы, что и у меня. тенденцию оценить несложно, даже не имея всех данных. формула никак не предполагает увеличения переплаты с уменьшением невыплаченной части, только лишь если количество дней между платежами увеличивается (как я уже писала, оно было и больше и меньше). но эмпирическим путем мне довелось выявить, что один день мне обходится ровно 62 копейки - сейчас, и в прошлом, и в позапрошлом месяце, и 4 месяца назад  scratch
если считать процент от базового платежа, то да - так и получается, но в чем логика? тогда чем дольше выплачиваешь ту же сумму - тем меньше платишь (в итоге получается тоже самое, но кредитору это более чем не выгодно) и откуда тогда набегает уж никак не 0,62 х ориентировочно 30?

формулы в договоре писал какой-то, мягко говоря, гуманитарий, это невыносимо! там фигурирует весь остаток - К(какого его обзывать К, если это не коэффициент?  Mad )*Б, но получается, что П - это величина всего остатка вместе с процентами по всему остатку, а не какой-то текущий платеж  scratch  формулировки - жесть. в формуле 2 явно какая-то ошибка - зачем вносить в скобки сумму Б+Б*%*Д/365. если убрать из формулы вот этот первый Б, то П тогда - переплата для текущего платежа, насчитанная на весь остаток. или на крайняк надо выносить за скобки Д/365, тогда получается что-то вроде суммарных выплат после первого взноса, но без учета, что д постоянно разное, при таком рагульном подсчете надо брать сигмаД. понять, что такое С1 из формулировки сложно, то ли первый взнос, то ли базовый ежемесячный. так и с Інв.1: по формулировке больше похоже на суммарные расходы, по логике, вроде бы должен быть какой-то текущий платеж. индексы в обозначениях дают от фонаря. если исходить из того, что первый взнос, вроде бы ПЛ1, то С1 - базовый месячный платеж, но как усвоить "сума коштів, що була фактично сплачена інвестором на виконання цього договору..." то есть сначала мы фактически платим, а потом нам это заплаченное рассчитывают  Shocked ? редчайший маразм!
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyПт Янв 17 2014, 09:33

alisonya пишет:
у вас в договоре те же формулы, что и у меня. тенденцию оценить несложно, даже не имея всех данных. формула никак не предполагает увеличения переплаты с уменьшением невыплаченной части, только лишь если количество дней между платежами увеличивается (как я уже писала, оно было и больше и меньше). но эмпирическим путем мне довелось выявить, что один день мне обходится ровно 62 копейки - сейчас, и в прошлом, и в позапрошлом месяце, и 4 месяца назад  scratch
если считать процент от базового платежа, то да - так и получается, но в чем логика? тогда чем дольше выплачиваешь ту же сумму - тем меньше платишь (в итоге получается тоже самое, но кредитору это более чем не выгодно) и откуда тогда набегает уж никак не 0,62 х ориентировочно 30?

формулы в договоре писал какой-то, мягко говоря, гуманитарий, это невыносимо! там фигурирует весь остаток - К(какого его обзывать К, если это не коэффициент?  Mad )*Б, но получается, что П - это величина всего остатка вместе с процентами по всему остатку, а не какой-то текущий платеж  scratch  формулировки - жесть. в формуле 2 явно какая-то ошибка - зачем вносить в скобки сумму Б+Б*%*Д/365. если убрать из формулы вот этот первый Б, то П тогда - переплата для текущего платежа, насчитанная на весь остаток. или на крайняк надо выносить за скобки Д/365, тогда получается что-то вроде суммарных выплат после первого взноса, но без учета, что д постоянно разное, при таком рагульном подсчете надо брать сигмаД. понять, что такое С1 из формулировки сложно, то ли первый взнос, то ли базовый ежемесячный. так и с Інв.1: по формулировке больше похоже на суммарные расходы, по логике, вроде бы должен быть какой-то текущий платеж. индексы в обозначениях дают от фонаря. если исходить из того, что первый взнос, вроде бы ПЛ1, то С1 - базовый месячный платеж, но как усвоить "сума коштів, що була фактично сплачена інвестором на виконання цього договору..." то есть сначала мы фактически платим, а потом нам это заплаченное рассчитывают  Shocked ? редчайший маразм!

Здравый смысл предполагает увеличение переплаты с каждым платежом, ибо растет сумма насчитанных процентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
alisonya




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-14

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyПн Янв 20 2014, 00:05

вы о чем? о том, что Σ% растет, или каждый конктретный последующий платеж? у меня список переплат по конкретным срочным платежам в хронологической последовальности, а не сумма всех переплат на какой-то момент в прошлом. в этом случае здравый смысл ничего такого не предполагает. но факт остается фактом: каждый последующий месяц обязательный платеж для нас больше, чем в предыдущем. у вас тоже так? и вы считаете, это соответствует здравому смыслу?
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку EmptyПн Янв 20 2014, 00:07

alisonya пишет:
вы о чем? о том, что Σ% растет, или каждый конктретный последующий платеж? у меня список переплат по конкретным срочным платежам в хронологической последовальности, а не сумма всех переплат на какой-то момент в прошлом. в этом случае здравый смысл ничего такого не предполагает. но факт остается фактом: каждый последующий месяц обязательный платеж для нас больше, чем в предыдущем. у вас тоже так? и вы считаете, это соответствует здравому смыслу?

Растут насчитанные проценты и переплата. Без конкретных цифр этот разговор бесполезен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Формулы оплаты в рассрочку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум ЖК Липинка (неофициальный) :: Форум инвесторов и владельцев - II очереди :: Документы, справки, договора-
Перейти: