Здесь все начиналось!
Руководитель ЖКХ 379 17 81
Бухгалтер 379 17 73
Служба безопасности(круглосуточно) 379 17 83 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  


 

 Формулы оплаты в рассрочку

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
alisonya




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-14

Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 EmptyПн Янв 20 2014, 00:15

у вас тоже каждый последующий минимальный платеж больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 EmptyПн Янв 20 2014, 00:17

alisonya пишет:
у вас тоже каждый последующий минимальный платеж больше?

Я плачу больше чем минимальный платеж, поэтому у меня каждый следующий МИНИМАЛЬНЫЙ платеж меньше, а сейчас он просто ноль. Но если Столица при расчете минимального платежа отталкивается от среднемесячного метража, то при постоянной процентной ставки минимальный платеж будет расти каждый месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
alisonya




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-14

Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 EmptyПн Янв 20 2014, 00:22

KIM. пишет:
alisonya пишет:
вы о чем? о том, что Σ% растет, или каждый конктретный последующий платеж? у меня список переплат по конкретным срочным платежам в хронологической последовальности, а не сумма всех переплат на какой-то момент в прошлом. в этом случае здравый смысл ничего такого не предполагает. но факт остается фактом: каждый последующий месяц обязательный платеж для нас больше, чем в предыдущем. у вас тоже так? и вы считаете, это соответствует здравому смыслу?

Растут насчитанные проценты и переплата. Без конкретных цифр этот разговор бесполезен.
"растут проценты и переплата" означает:
а) суммарная переплата за весь срок растет (с этим я согласна)
б) переплата в отдельно взятом энном платеже больше, чем в энном минус 1 платеже
можете ответить конкретно: а или б? или и а и б?
Вернуться к началу Перейти вниз
alisonya




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-14

Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 EmptyПн Янв 20 2014, 00:30

KIM. пишет:
alisonya пишет:
у вас тоже каждый последующий минимальный платеж больше?

Я плачу больше чем минимальный платеж, поэтому у меня каждый следующий МИНИМАЛЬНЫЙ платеж меньше, а сейчас он просто ноль. Но если Столица при расчете минимального платежа отталкивается от среднемесячного метража, то при постоянной процентной ставки минимальный платеж будет расти каждый месяц.
процентная ставка постоянная, выплачиваемый метраж тоже, количество дней плюс-минус постоянное, официальный курс без колебаний. объясните, какая составляющая формулы дает рост, я так понимаю, П, если К (количество невыплаченных метров) постоянно падает, а П = К*(Б-Б*%*Д/365)*К1?
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 EmptyПн Янв 20 2014, 00:31

alisonya пишет:
KIM. пишет:
alisonya пишет:
вы о чем? о том, что Σ% растет, или каждый конктретный последующий платеж? у меня список переплат по конкретным срочным платежам в хронологической последовальности, а не сумма всех переплат на какой-то момент в прошлом. в этом случае здравый смысл ничего такого не предполагает. но факт остается фактом: каждый последующий месяц обязательный платеж для нас больше, чем в предыдущем. у вас тоже так? и вы считаете, это соответствует здравому смыслу?

Растут насчитанные проценты и переплата. Без конкретных цифр этот разговор бесполезен.
"растут проценты и переплата" означает:
а) суммарная переплата за весь срок растет (с этим я согласна)
б) переплата в отдельно взятом энном платеже больше, чем в энном минус 1 платеже
можете ответить конкретно: а или б? или и а и б?

Сумма переплаты в каждом платеже больше. Посмотрите на формулы еще раз, там есть такая величина - количество дней. В каждом следующем платеже она больше - соответственно сумма переплаты больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
alisonya




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-14

Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 EmptyПн Янв 20 2014, 00:36

количество дней между текущим платежом и предыдущим, это у всех идивидуально. но если платить, как по договору между 20 и 25 , то разность составит, максимум, 5 дней - как в одну так и в другую сторону. я уже писала, что у нас количество дней то больше, то меньше, чем предыдущее, но платеж ВСЕГДА больше
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 EmptyПн Янв 20 2014, 00:37

alisonya пишет:
KIM. пишет:
alisonya пишет:
у вас тоже каждый последующий минимальный платеж больше?

Я плачу больше чем минимальный платеж, поэтому у меня каждый следующий МИНИМАЛЬНЫЙ платеж меньше, а сейчас он просто ноль. Но если Столица при расчете минимального платежа отталкивается от среднемесячного метража, то при постоянной процентной ставки минимальный платеж будет расти каждый месяц.
процентная ставка постоянная, выплачиваемый метраж тоже, количество дней плюс-минус постоянное, официальный курс без колебаний. объясните, какая составляющая формулы дает рост, я так понимаю, П, если К (количество невыплаченных метров) постоянно падает, а П = К*(Б-Б*%*Д/365)*К1?

Д - э то количество дней СО МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА!!! Эта величина растет постоянно.

«Дn» - кількість календарних днів з дати укладення Договору (включно) до фактичної дати платежу (виключно), що є останнім на дату проведення розрахунку.
Вернуться к началу Перейти вниз
alisonya




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-14

Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 EmptyПн Янв 20 2014, 01:04

да, вы таки правы.  Smile  хотя мало в этом логики  Rolling Eyes 
мы обсуждали этот вопрос с менеджером ОП, и постоянно фигурировало количество дней между платежами *пожимает плечами* (конечно, можно это рассматривать как "между первым платежом и текущим", но ведь вы платили не в день заключения договора). мне это было настолько очевидно, что я даже не стала вчитываться в ту конкретную строчку.

хорошо, что разобрались.


Последний раз редактировалось: alisonya (Пн Янв 20 2014, 01:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 EmptyПн Янв 20 2014, 01:06

alisonya пишет:
да, вы таки правы.  Smile  хотя мало в этом логики  Rolling Eyes 
мы обсуждали этот вопрос с менеджером ОП, и постоянно фигурировало количество дней между платежами *пожимает плечами* (конечно, можно это рассматривать как "иежду первым платежом и текущим", но ведь вы млатили не в день заключения договора). мне это было настолько очевидно, что я даже не стала вчитываться в ту конкретную строчку

Логика в этом вполне обычная, финансовая. Стандартный расчет процентов. По депозитам вам тоже ведь по этой "неправильной логике" проценты начисляют.  Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
alisonya




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-08-14

Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 EmptyПн Янв 20 2014, 01:22

по депозитам банк если рассчитался за какой-то месяц, то второй раз за него же насчитывать проценты не станет. здесь совсем другой принцип начисления: за каждый стандартный платеж (среднемесячный метраж*цена метра кв.) насчитывается такая вроде пеня за просрочку, поэтому и проценты берутся от этого платежа, а не с остатка, как в случае с кредитом. так даже проще считать. но зачем тогда в договоре муть о невыплаченных метрах. все равно формула 2 не соответствует фактическому рассчету.

спасибо, что помогли разобраться!  Wink  в споре, как обычно, родилась истина  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM.




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-04-25

Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Формулы оплаты в рассрочку   Формулы оплаты в рассрочку - Страница 2 EmptyПн Янв 20 2014, 01:30

alisonya пишет:
по депозитам банк если рассчитался за какой-то месяц, то второй раз за него же насчитывать проценты не станет. здесь совсем другой принцип начисления: за каждый стандартный платеж (среднемесячный метраж*цена метра кв.) насчитывается такая вроде пеня за просрочку, поэтому и проценты берутся от этого платежа, а не с остатка, как в случае с кредитом. так даже проще считать. но зачем тогда в договоре муть о невыплаченных метрах. все равно формула 2 не соответствует фактическому рассчету.

спасибо, что помогли разобраться!  Wink  в споре, как обычно, родилась истина  Smile 

Так вам банк насчитывает проценты НА ВСЮ СУММУ ВКЛАДА каждый месяц, а вы когда делаете ЧАСТИЧНЫЙ платеж, отдаете проценты только на ЧАСТЬ. Все четко и понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Формулы оплаты в рассрочку
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум ЖК Липинка (неофициальный) :: Форум инвесторов и владельцев - II очереди :: Документы, справки, договора-
Перейти: